Зарегистрировать карту

Колбаса «Агрокомплекса» получила «Мясной Оскар»

Колбаса «Агрокомплекса» получила «Мясной Оскар»
Лучшие продукты страны отметили на международном конкурсе «Гарантия качества-2021» в рамках Всемирного дня качества. Колбасные изделия под брендом «Агрокомплекс Выселковский» стали лауреатами в номинации «Мясной Оскар». Золотую медаль и премию получила жареная колбаса «Украинская», серебряной медали удостоена вареная колбаса «Столичная».

Ежегодный международный конкурс «Мясной Оскар» учредил Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М.Горбатова. Премия, предназначенная мясопереработчикам, включена в глобальную проверку качества пищевой продукции «Гарантия качества». Мероприятие проходит при активной поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации и Министерства сельского хозяйства России. Экспертиза традиционно включает проверку качества и безопасности продукта, оценку упаковки.

Мясной оскар.jpg

«В этом конкурсе мы принимали участие впервые и решили представить проверенные продукты, которые давно полюбились нашим покупателям и неоднократно завоевывали признание в числе лауреатов конкурса «100 Лучших товаров России». Колбасы «Украинская» и «Столичная» обладают приятным вкусом, производятся по традиционной технологии, в натуральной оболочке, в строгом соответствии с ГОСТ. Их высокое качество еще раз подтвердила оценка дегустационной комиссии, для нас это гордость и мотивация», - рассказал главный технолог колбасного производства мясокомбината «Выселковский» Александр Шемятенков.

Мясокомбинат «Выселковский» выпускает более 90 видов колбасных изделий и деликатесов, его мощность - до 80 тонн продукции в сутки. На производстве используется только качественное натуральное сырье собственного производства и осуществляется строгий контроль процессов на всех этапах. Продукция комбината регулярно получает награды регионального и федерального значения в области качества. Колбасы, выпускаемые по ГОСТ, ежегодно в числе лауреатов конкурса «100 Лучших товаров России». Почётным знаком в этом году отмечены варёные колбасы «Докторская», «Любительская» и «Столичная», сосиски «Говяжьи». Также ежегодно продукты мясокомбината в числе лауреатов международного конкурса «Лучший продукт» в рамках международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо». В 2021 году такие награды получили варено-копченая колбаса «Московская», «Сервелат из мраморной говядины» и стейк Стриплойн. Ряд мясных продуктов отмечены знаком качества «Сделано на Кубани».


О компании:

«Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва (бренды «Агрокомплекс Выселковский», «Николаевские сыроварни», Labinsk Beef) занимает второе место в России по производству молока, пятое — по сахару и шестое — по мясу, реализует обширную инвестпрограмму, активно развивает экспортное направление. Агрохолдинг полного цикла объединяет 29 сельхозпредприятий, более 600 розничных магазинов, 32 тысячи сотрудников. В перечень направлений деятельности компании входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания, розничная торговля.
Контакты
Краснодарский край, ст. Выселки, ул. Степная, 1 8 (800) 250-0690 info@zao-agrokomplex.ru
Загрузка...